В Областном онкологическом диспансере состоялась встреча иркутских врачей с делегацией корейских медицинских специалистов | Лечение в Корее
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Без рубрики

В Областном онкологическом диспансере состоялась встреча иркутских врачей с делегацией корейских медицинских специалистов

В Областном онкологическом диспансере состоялась встреча иркутских врачей во главе с министром здравоохранения региона Олегом Ярошенко с делегацией корейских медицинских специалистов. По ее итогам главный врач Иркутского онкодиспансера Виктория Дворниченко и руководитель Онкологического центра Ёнсе госпиталя Северанс Но Сонг Хун подписали протокол.

В торжественном мероприятии также приняли участие главный врач Иркутской областной клинической больницы Петр Дудин, главный врач Иркутской государственной областной детской клинической больницы Геннадий Гвак, главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов, главный врач Областного центра врачебной косметологии Дина Панченко, ректор Иркутского медицинского университета Игорь Малов, проректор по международным связям ИГМУ Тамара Крупская и атташе МИД России в г. Иркутске Александр Алтыников.

Команда специалистов из госпиталя Северанс прибыла в столицу Приангарья по приглашению иркутских коллег. Ранее 9 июня 2017 года был подписан протокол между министром здравоохранения Иркутской области и руководителем департамента здравоохранения и социального обеспечения правительства провинции Кёнгидо Республики Корея. Протокол предполагает укрепление партнерских связей, налаживание двустороннего взаимодействия и консультирования в сфере здравоохранения в вопросах оказания высокотехнологичной, специализированной, первичной медико-санитарной помощи и медицинского туризма.

– Мы знаем о том, что больничный комплекс Северанс был основан в 1885 году американским доктором-миссионером Алленом. Эта дна из первых клиник западного образца в Корее. И сегодня Северанс — современный медицинский кластер, который входит в 10 лучших лечебных учреждений республики Корея, он включает в себя больницы, в том числе Онкологический центр Ёнсе, диагностические и учебные центры, поликлиники, – рассказал Олег Ярошенко.

Также министр отметил выдающиеся достижения учреждения, так например, в 1996 году в госпитале была успешно проведена операция по трансплантации лёгких, в 1998 году разработан препарат, применяемый в лечении рака печени. В 2005 году успешно проведена операция с использованием операционного робота, в настоящее время Севернс входит в тройку лидеров по использованию роботохирургии.

В клинике созданы классы по медицинской кулинарии, где и пациенты и родственники могут научиться навыкам приготовления здоровой пищи для восстановления и сохранения здоровья и жизни.

Главный врач Онкологического центра Ёнсе госпиталя Северанс Но Сонг Хун был приятно удивлен глубокими познаниями министра о работе ведущей корейской клиники. Он поблагодарил участников встречи за теплый прием.

– Иркутск — это жемчужина Сибири. Нам очень приятно подписать протокол, который станет основой для партнерских отношений и дальнейшего развития в области здравоохранения, – подчеркнул Но Сонг Хун.

Члены корейской делегации представили ознакомительную презентацию о деятельности Онкологического центра Ёнсе.

По словам Виктории Дворниченко, главное отличие онкологических учреждений Иркутска и района Каннам Республики Корея, в том, что у нас медицина бесплатная. Но все технологии выполняются одинаково, в обоих странах соблюдается международный стандарт лечения онкологического заболевания.

– У нас много общего, но есть опыт, который мы бы хотели перенять у корейских коллег, и в тоже время, мы готовы поделиться нашими достижениями, – отметила главный врач онкодиспансера.

Также Виктория Дворниченко сообщила, что 9 августа на базе Областного онкологического диспансера начнет работу международная научно-практическая конференция на тему «Ведение злокачественных опухолей перитонеальных поверхностей», которая будет проходить три дня. Участие в ней примут около 100 ведущих онкологов из разных городов России и 12 стран мира, таких как Австралия, Бразилия, Бельгия, Германия, Израиль, Китай, Корея, США, Украина, Франция, Чехия, Япония.

В рамках конференции будет открыт созданный на базе Иркутского областного онкологического диспансера Международный центр трансфера инновационных медицинских технологий, который ляжет в основу медицинского кластера Иркутской области.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии