Южнокорейские ученые разработали «Умный» пластырь | Лечение в Корее
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Без рубрики

Южнокорейские ученые разработали «Умный» пластырь

Всевозможные недуги преследуют человека практически всю его жизнь. К сожалению, если в детстве за здоровьем ребенка следят его родители, а в зрелом возрасте человек и сам может справиться с этой задачей, то, например, старшему поколению уже гораздо сложнее бороться с болезнями. Кроме того, на свете существует множество болезней, которые требуют регулярного приема лекарственных средств, как для профилактики, так и в активной фазе лечения. Чтобы повысить эффективность воздействия на организм различных препаратов, необходимо соблюдать график их приема, установленный врачом, причем использовать для этой цели можно будет вскоре не только банальные записки и напоминания в мобильном телефоне, но и инновационные «умные» пластыри.

Новое устройство содержит необходимое лекарство в нужной дозировке, умеет отслеживать состояние человека и вводить лекарство в том количестве, которое не приведет к передозировке. Более того, обнаружив, что содержание того или иного средства в организме превышает норму, пластырь прекратит его ввод.

Размер «устройства» составляет примерно 5 сантиметров в длину и оно имеет свойство растягиваться, чтобы адекватно реагировать на те или иные изменения человеческого организма. В основе конструкции лежит использование наночастиц из диоксида кремния, которые способны реагировать на мышечную активность тела и вводить лекарства при определенной температуре. Более того, пластырь может реагировать, например, на судороги, которые возникают при ряде заболеваний. При этом лекарство будет вводиться до тех пор, пока судороги продолжаются, а как только наступит облегчение, этот процесс прекратится.

«Умный пластырь» разработали южнокорейские ученые, которые считают, что их изобретение будет пользоваться большим спросом у большого числа пациентов, которые нуждаются в регулярном вводе лекарственных препаратов, тогда как их отсутствие может привести к серьезным последствиям. В перспективе ученые планируют снабдить пластырь функцией беспроводной связи, что позволит проводить удаленный мониторинг и регулировать процесс лечения.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии