Фитотерапия женьшенем в Корее: эффективный способ лечения рака, половой дисфункции и инфекционных заболеваний | Лечение в Корее
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Без рубрики

Фитотерапия женьшенем в Корее: эффективный способ лечения рака, половой дисфункции и инфекционных заболеваний

Не секрет, что корейская медицина стоит на стыке медицины классической, западноевропейской, и азиатской, восточной. В лечении пациентов корейцы широко используют фитотерапию, которая, как принято считать, активизирует собственные силы организма для борьбы с заболеванием.

Одной из трав, активно применяемой для помощи пациентам в Корее, является женьшень.

Результаты исследования женьшеня

женьшень

Несмотря на тысячелетнюю историю использования женьшеня в медицинской практике, только недавно в специализированной литературе начали появляться результаты исследований эффектов этого растения.

  • · Ученые из китайской медицинской школы при УниверситетеНаньтун подтвердили улучшение когнитивных функций (памяти, внимания, способности к анализу и обработке информации) при употреблении женьшеня. Сегодня уже созданы и имеются в продаже витамины, включающие экстракт женьшеня.

 

  • · Исследование населения Азии – основного потребителя женьшеня в мире, выявило существенно более низкую заболеваемость раком среди азиатов. А исследование, проведенное в институте исследования рака Vanderbilt-IngramCancerCenter в США подтвердило, что применение женьшеня в терапии раковых болезней достоверно увеличивает выживаемость и улучшает качество жизни пациентов.

 

  • · В 2002 году корейские врачи исследовали влияние женьшеня на половую функцию мужчин: оказалось, что это растение способно улучшать состояние здоровья пациентов при эректильной дисфункции.

 

  • · Не оставляет сомнений наличие тонизирующего эффекта у женьшеня. Благодаря этому свойству лекарство рекомендуется всем пациентам с синдромом хронической усталости, а также всем тем, кто испытывает упадок сил в связи с тяжелым заболеванием, в частности, больным с онкологической патологией.

 

  • · В Женьшене были обнаружены сразу 7 видов гинзенозидов – компонентов, обладающих противовоспалительным действием. Добавьте к этому иммуномодулирующее действие, способствующее более легкому течению респираторных инфекций (доказана эффективность женьшеня при гриппе и респираторно-синцитиальной инфекции) – и вы поймете, почему это растение находит себе столь много показаний для применения в медицине Кореи.

 

Женьшень – одна из трав, используемых в Кореев рамках традиционной корейской медицины. При этом лечение женьшенем происходит строго по показаниям и проводится специально обученными специалистами. Для того чтобы получить допуск к проведению фитотерапии, азиатские врачи должны пройти 6-летний курс обучения.

К слову сказать, лечение травами вовсе не отменяет традиционных подходов к терапии болезней , а уровень классической, «западной» медицины в Корее не уступает таковому в европейских странах.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии