Использование рыбного коллагена в регенерации кожных тканей | Лечение в Корее
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Без рубрики

Использование рыбного коллагена в регенерации кожных тканей

Команда исследователей изобрела новый заменитель человеческих тканей для лечения ран, в котором используется коллаген, получаемый из сброшенной рыбьей кожи, которую обычно выбрасывают в процессе производства.

Исследовательская команда, возглавляемая профессором Чжун Вон Кё факультета биомедицинской инженерии Государственного университета Пукён, получила коллаген из камбалы (Paralichthys olivaceus) для производства материалов, которые могут регенерировать кожные ткани в три раза быстрее других разновидностей коллагена.

160318_fishskin_art3.jpg

Используя новые материалы из рыбного коллагена на поврежденных участках, исследователи могут регенерировать кожные ткани в три раза быстрее, чем при использовании других видов коллагена.

В биологии коллагеновые материалы относятся к биомедицинским материалам, которые при использовании на ранах помогают ускорить регенерацию и деление клеток кожи, предотвращая инфекции и потерю влаги на поврежденных участках.

В материалах, доступные сейчас на рынке, используют коллаген, полученный из кожи и связок свиней, лошадей и коров. Тем не менее, коллаген, полученный от наземных животных, может содержать заболевания, составляющие потенциальную угрозу здоровью человека. С другой стороны, не было ни одного сообщения о том, что от морских животных заболевания были перенесены людям, что делает рыбный коллаген лучшим решением для медицинского лечения.

Результаты эксперимента с клеточными культурами, проведенного исследовательской командой, показали, что материалы из рыбного коллагена помогают регенерировать ткани кожи в три раза быстрее по сравнению с другими материалами.

Исследование было опубликовано в августе 2015 года в Международном журнале Биологических Макромолекул, и новые материалы запатентованы. Команда проведет еще несколько экспериментов с рыбным коллагеном, чтобы изучить его влияние на генерацию кожи, а затем перейдет к тестам на животных и клиническим испытаниям.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии