Лечение в Южной Корее — практические советы | Лечение в Корее
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Без рубрики

Лечение в Южной Корее — практические советы

Отправляясь на лечение в ту или иную страну, всегда важно понимать особенности местной медицины и культуры, чтобы получить от поездки максимальную пользу.
В этой статье собраны практические советы по лечению в Южной Корее.
1. Чтобы найти подходящую для вас клинику и выбрать подходящего для вас врача, лучше обратиться в агентство по медицинскому туризму. Агентство имеет информацию о возможностях разных клиник и сможет подобрать для вас лучший вариант. Как правило, эта услуга бесплатная, поскольку агентство получает вознаграждение от самой клиники.
2. Если вас очень волнует вопрос стоимости, тогда постарайтесь собрать максимально полную и актуальную медицинскую документацию, например, результаты анализов, снимки, результаты диагностики. Эту информацию агентство отправит врачам в Корею, после чего они смогут достаточно точно оценить предполагаемую стоимость лечения. Однако, в любом случае, врачи в Корее проведут свою диагностику и будут опираться в лечении именно на ее результаты.
3. Все клиники в Корее имеют статус некоммерческих, и государство обязывает их инвестировать полученную прибыль в развитие клиники и повышение квалификации врачей. По этой причине все клиники имеют самое современное медицинское оборудование и высоко квалифицированных врачей. Выбирая клинику, не стоит стремиться попасть непременно в самую большую университетскую клинику в Сеуле. Небольшая клиника в провинции может ни в чем не уступать по оснащенности и квалификации врачей, но при этом вы получите индивидуальное обслуживание и более низкие цены. Как правило, в большие клиники стоит обращаться только в очень тяжелых и опасных для жизни случаях.
4. Выбирая клинику, стоит обратить внимание на ориентацию клиники на работу с иностранцами, желательно, чтобы в составе координаторов был русскоговорящий персонал, но, в любом случае, вас обеспечат переводчиком, который будет сопровождать вас на всех этапах лечения.
5. В Корее принято доверять врачам и выполнять все их рекомендации. Если у вас есть свое видение, как должно проходить лечение, то лучше заранее обсудить это с агентством. К примеру, некоторые методы лечения, популярные в нашей стране, в Корее не рекомендованы к использованию Министерством здравоохранения.
6. Планирование времени пребывания в Корее. Обычно можно достаточно точно спрогнозировать время, необходимое для прохождения лечения. Однако всегда нужно иметь некий запас, особенно если диагноз до конца не ясен или если вы обращаетесь в крупную университетскую клинику к известному профессору, у которого может быть очень плотное расписание.
7. Проходя лечение стационарно, важно уточнить, есть ли возможность выбора европейской кухни. Корейская пища обычно очень острая, и не все готовы к постоянному приему такой пищи.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии