Лечение детей в Южной Корее | Лечение в Корее
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Без рубрики

Лечение детей в Южной Корее

Для любых родителей не существует ничего хуже на свете, чем беспомощно наблюдать, как болеет их ребенок. Однако современная медицина не стоит на месте и благодаря прогрессу, заболевания, считавшиеся ранее неизлечимым приговором, сегодня можно победить. Один из ярких примеров успешного применения последних достижений в медицине – это лечение детей в Корее. Так, в практике корейских детских врачей имеется множество случаев, когда отчаявшиеся вконец родители вновь обретали надежду после лечения детей в клиниках Южной Кореи.

В Южной Корее к детям отношение особо внимательное и заботливое. Именно поэтому большинство детских отделений по своему интерьеру напоминает игровые площадки. Персонал клиники бережно относится к маленьким пациентам. На всех приемах у врача и процедурах ребенка сопровождает грамотный переводчик, что значительно упрощает диагностику и лечение детей. Кроме того родители могут постоянно находиться рядом со своим ребенком, посещая вместе с ним все процедуры и даже допускаются в операционную при необходимости. Все это предпринимается для того, чтобы избежать психологических травм у ребенка и помочь ему преодолеть страх перед лечением.

Для каждого маленького пациента разрабатывается персональная программа лечения, которая учитывает индивидуальные особенности ребенка, его возможности к восстановлению после операции. Также медицинский персонал обучает родителей правильному уходу за ребенком для его дальнейшей реабилитации и возвращения к самостоятельности.

Лечение детей в Корее проверено на практике. Успешность детской педиатрии гарантируется комплексным подходом, новейшей аппаратурой для диагностики и операций, а также высокой квалификацией врачей. Выбирая лечение в Южной Корее, вы дарите своим детям шанс на здоровую и полноценную жизнь.

Детская кардиология

Детская кардиология

Лечение кардиологических заболеваний является одним из приоритетных направлений в педиатрии Южной Кореи. Прежде всего, это относится к врожденным порокам сердца. Точное диагностирование физиологии порока сердца помогает хирургу принять решение о виде операционного вмешательства, что в свою очередь снижает степень риска для ребенка.

Среди детей, родители которых обратились за помощью к врачам корейских клиник, наиболее часто встречаются такие врожденные пороки сердца как:

  • дефект межпредсердной перегородки (ДМПП),
  • незаращение артериального протока,
  • закрытие патологически развитых кровеносных сосудов,
  • расширение суженных кровеносных сосудов.

Все эти отклонения успешно оперируются с применением новейших методик.

Благодаря тому, что корейские специалисты используют при операциях уникальную технику, позволяющую уменьшить инвазивность операций и тем самым снизить риск для маленьких пациентов, огромное количество детей ежегодно уезжает домой здоровыми и полноценными.

Детская эндокринология в Южной Корее

Детская эндокринология

Наиболее часто у детей встречаются следующие болезни эндокринологической системы:

  • заболевания щитовидной железы,
  • сахарный диабет,
  • остеопороз (размягчение костной ткани),
  • нарушение роста,
  • отклонения в половом созревании и прочие.

Для ранней и точной диагностики вышеперечисленных заболеваний в клиниках Южной Кореи применяются различные передовые способы и новая медицинская техника. Денситометрия, УЗИ щитовидной железы, компьютерная томография, МРТ и прочие подобные методы диагностики абсолютно безвредны для детей и могут дать наиболее полную информацию о наличии малейших отклонений от нормы. А, как известно, правильный диагноз – это уже половина успеха в лечении детей.

Обычно при терапии эндокринной системы используют химические препараты, которые помогают нормализовать активность эндокринных желез, применяют рентгеновское облучение, повреждающее клетки, вырабатывающие гормоны. Но по мере возможности для лечения детей в Южной Корее предпочитают применять более щадящие методы, чтобы не калечить растущий организм, например, медикаментозное лечение аминокислотами и травами. Высокая квалификация корейских эндокринологов позволила создать препараты со сложными комплексами аминокислот, которые мягко вступают во взаимодействие с организмом ребенка, оказывая комплексную терапию.

Детский церебральный паралич

Лечение ДЦП в Южной Корее

Также нельзя не упомянуть о таком тяжелом недуге как детский церебральный паралич. В Южной Корее ДЦП в большинстве случаев успешно поддается лечению, и дети получают в клиниках необходимую им помощь.

ДЦП — это повреждение одного или нескольких отделений головного мозга. Одним из главных факторов при лечении ДЦП — это тщательная диагностика ребенка и определение всех очагов поражения мозга. Именно от этого будет зависеть результативность лечения болезни.

Первичное обследование происходит при помощи магнитно-резонансной томографии под наркозом. При проведении МРТ у больных детей обнаруживается нарушение ткани белого мозга, однако существуют и другие признаки ДЦП. При дальнейшей диагностике используется компьютерная томография, ЭЭГ и другие методы, позволяющие с высокой точностью выявить локализацию поражений и их состояние.

Затем ребенка осматривают такие специалисты как врач по ДЦП, врач-невролог, офтальмолог, ортопед и прочие. Путем консилиума доктора вырабатывают индивидуальную программу лечений детей от ДЦП в зависимости от количества очагов поражения и их размеров.

Таким образом, ДЦП в Южной Корее поддается лечению, однако чем раньше вы обратитесь к корейским врачам, тем больше вероятность успеха.

Лечение онкологических заболеваний у детей

Лечение онкологических заболеваний у детей в Южной Корее

К сожалению, в последнее время учащаются случаи заболевания раком даже среди маленьких детей. Наиболее распространенным видом онкологических заболеваний среди детей является рак крови или лейкемия (30% всех диагностированных случаев), затем идут злокачественные опухоли мозга (около 20%), опухоли лимфатических узлов (15%) и прочие раковые опухоли.

Однако, благодаря развитию медицины, новейшим технологиям и методикам раннего диагностирования значительно выросло и количество пациентов, излечившихся от этого тяжелого недуга. Современные методы лечения рака у детей в Южной Корее позволяют пациентам вернуться к активному образу жизни и увеличить продолжительность жизни.

Для повышения шансов терапии необходимо приступить к лечению онкологических заболеваний как можно раньше. На сегодняшний день на практике врачи корейских клиник применяют такие эффективные методы лечения как:

  • Удаление опухолей (скоплений значительного количества раковых клеток) при помощи хирургического вмешательства. Как правило, при большинстве онкологических заболеваний операция служит самым быстрым и успешным методом лечения. Современное высокоточное оборудование, которым оснащены крупные клиники Южной Кореи, позволяет существенно снизить риск различных физиологических и функциональных осложнений.
  • Лучевая терапия. Уничтожение оставшихся раковых клеток специальным высокоэнергетическим сканером. Излучение избирательно действует на аномальные раковые клетки, не повреждая нормальные. Квалифицированный врач-рентгенолог определяет область для облучения и интенсивность воздействия после тщательной диагностики и изучения вида и состояния опухоли.
  • Химиотерапия. Лечение медикаментами может проводиться подкожно, перорально или внутривенно. При химиотерапии погибают раковые клетки, расползшиеся по всему организму, а также предотвращается дальнейшее развитие метастаз. Во время такого лечения зачастую возникают побочные эффекты, однако прием дополнительных лекарств значительно снижает силу этих побочных эффектов и облегчает общее состояние пациента.
  • Трансплантация костного мозга. Наиболее радикальный метод лечения, так как процедура переносится тяжело и сопряжена с риском занесения инфекции. Сама операция пересадки довольно-таки проста для опытного хирурга. Однако для дальнейшего восстановления больного после операции требуется тщательный уход, так как малейшая инфекция может вызвать отторжение донорской ткани

Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии